MENU

В Белгородской области появился первый мастер спорта по грепплингу

Норматив мастера выполнила губкинская спортсменка Елена Толмачёва на чемпионате России.

Соревнования по спортивной борьбе (грепплингу) проходили 28–29 марта в московском Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина с участием около 200 спортсменов.

В разделе GI (в кимоно) в весовой категории 64 кг Елена Толмачёва заняла второе место, уступив в финале москвичке.

«Она повела 5:0 и попыталась сделать болевой приём на руку, хотя я подсказывал ей, что не надо было этого делать. Нужно было разбираться тактически, выигрывать по очкам, а не досрочно. А так получилось, что Елена проиграла позицию и всё для неё в итоге плачевно закончилось. В целом не хватило опыта», – рассказал«БелПрессе» президент Федерации грепплинга Роман Полянский.

Губкинская спортсменка завоевала звание мастера спорта и вошла в состав сборной России, поэтому выступит на чемпионате Европы, который пройдёт с 4 по 7 июня в Италии.

Ещё одним призёром чемпионата страны стала Татьяна Шестакова (53 кг), также представлявшая Губкин.Она стала третьей. Белгородцы Александр Улинец (62 кг), Дмитрий Тарасов (66 кг) и Николай Статинов (свыше 100 кг) остановились в шаге от медалей, заняв четвёртые места.

16 апреля Федерация спортивной борьбы Белгородской области в новом спортзале белгородского клуба «Чемпион»(бульвар Юности, 26) планирует провести открытый турнир по грепплингу.