MENU

Лучшие в полиатлоне

Губкинцы выиграли чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону Во всех возрастных группах первые места заняли воспи- танники губкинской детско-юношеской спортшколы № 1. Соревнования по летнему пятиборью проходили с 29 по 31 мая. Спортсменов принимали губкинские спорткомплек- сы «Кристалл» и «Горняк», а также бассейн «Дельфин». По- лиатлонисты состязались в четырёх возрастах в беге на 60 и 100 м, метании мячей и гранат, стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, плавании на 50 и 100 м и кроссе на 1,2 и 3 км.

Все золотые медали соревнований завоевали губкинцы София Якунина и Максим Арбузов (12-13 лет), Ангелина Зубкова и Максим Шоков (14-15 лет), Екатерина Герасимова и Андрей Кириллов (16-17 лет). В чемпионате среди женщин победила та же Екатерина Герасимова, а у мужчин - Виталий Клочков. Призёрами чемпионата и первенства стали полиатлонисты из ракитянской ДЮСШ и валуйского отделения ДОСААФ.

Лучшие в полиатлоне // Смена. – 2015. – 10 июня (№23).