MENU

Губкинцы выиграли чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону

Во всех возрастных группах первые места заняли воспитанники губкинской детско-юношеской спортшколы № 1.

Соревнования по летнему пятиборью проходили с 29 по 31 мая. Спортсменов принимали губкинские спорткомплексы«Кристалл»и«Горняк», а также бассейн«Дельфин».

Полиатлонисты состязались в четырёх возрастах в беге на 60 и 100 м, метании мячей и гранат, стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, плавании на 50 и 100 м и кроссе на 1,2 и 3 км.

Все золотые медали соревнований завоевали губкинцы: София Якунина и Максим Арбузов(12–13 лет), Ангелина Зубкова и Максим Шоков(14–15 лет), Екатерина Герасимова и Андрей Кириллов (16–17 лет). В чемпионате среди женщин победила та же Екатерина Герасимова, а у мужчин – Виталий Клочков.

Призёрами чемпионата и первенства стали полиатлонисты из ракитянской ДЮСШ и валуйского ДОСААФ.

http://mail.progubkin.ru/uploads/posts/2013-11/a-vperedi-vsya-zhizn_4.jpeg «В Губкине традиционно много внимания уделяется развитию полиатлона, подготовке, и уже много лет они находятся в лидерах в Белгородской области. Отмечу выступление Максима Шокова. Это очень сильный спортсмен. Для победы ему хватило четырёх видов. У него болело горло, и я решил поберечь его и снять с кросса», – рассказал «БелПрессе» председатель региональной Федерации полиатлона Александр Клочков.

По его словам, сборная области для участия во всероссийском фестивале ГТО сформирована на 90%.

Напомним, спортивный праздник с участием лучших гэтэошников со всей России пройдёт в Белгороде в конце августа.

Сергей Белых

Белых С. Губкинцы выиграли чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону / Сергей Белых // БелПресса.ру – Режим доступа – http://www.belpressa.ru/news/news/gubkincy-vyigrali-chempionat-i-pervenstvo-belgorodskoj-oblasti-po-poliatlonu08582/