MENU

Белгородские грепплеры заняли 14 первых мест на первенстве ЦФО

Победители и серебряные призёры турнира отправятся на первенство России по грепплингу (спортивной борьбе) в Курск.

Соревнования проходили в Рыбинске Ярославской области 16 и 17 мая. Белгородский регион представляли 24 человека.

Победителями первенства в своих возрастах в разделе GI (в кимоно) стали Александр Улинец (до 62 кг), Александр Куценко (до 66 кг), Дмитрий Лопатин (до 69 кг). В разделе NO GI (без кимоно) лучшими из белгородцев были Самир Мамедов (до 38 кг), Александр Терещенко (до 50 кг) и Дмитрий Кравцов (до 58 кг). В обоих разделах первые места заняли Татьяна Шестакова (до 49 кг), Офелия Жамакочан (до 53 кг), Магомедмухтар Исабеков (до 66 кг) и Анна Хацкевич (до 71 кг).

Большинство победителей и призёров – воспитанники белгородского спортклуба «Чемпион», которым руководит мастер спорта по армейскому рукопашному бою, судья первой категории Николай Зюзюкин.

В общекомандном зачёте Белгородская область заняла третье место. Право выступить на первенстве страны, которое пройдёт в августе, получили 16 белгородских грепплеров.

А две губкинские спортсменки, Елена Толмачёва и Татьяна Шестакова, ставшиепризёрами мартовского чемпионата России, в составе сборной страны начинают готовиться к чемпионату Европы. Соревнования пройдут в июне в Италии.

Сергей Белых

Белых С. Белгородские грепплеры заняли 14 первых мест на первенстве ЦФО / Сергей Белых // Смена. – 2015. – 20 мая.